Интерпайп давит на своих сотрудников

В Днепропетровске работникам «Интерпайпа» угрожают увольнением в случае отказа голосовать за кандидата, которого выставили на выборы в ВР собственники завода.

«На «Горячую линию», которая открыта движением «За честные выборы!» регулярно поступают звонки от избирателей с жалобами на давление со стороны администрации завода на работников, — заявил координатор движения «За честные выборы!» Алексей Лазько, — «На заводе Интерпайп (им.Карла Либкнехта) идет давление на рабочих, которых агитируют голосовать за кандидата Якова Безбаха и которым грозят увольнением в случае отказа поддержать ставленников собственника предприятия».

Против неправомерных действий собственников завода выступили представители и Днепропетровских СМИ – в частности сайт «Днепроград» выступил против агрессивного давления собственниками предприятия «Интерпайп» на руководство Индустриального района Днепропетровска с требованием обеспечить победу Якова Безбаха всеми имеющимися ресурсами. «Давление на персонал завода и местную власть – это проявление «заводского админресурса» представителями крупного бизнеса», — считает Алексей Лазько.

По имеющейся информации работников завода за дополнительную плату «в конверте» руководство завода активно использует и для проведения митингов против оппонента Якова Безбаха по 24 округу – Анатолия Крупского.

В частности для участия в митинге в среду (25 сентября) уже идет закрепление работников цехов. Цена вопроса участия «собственных рабочих» — 50 грн, людей «со стороны» – 100-150 грн за два часа.

www.chesnivibori.org.ua

Оставить комментарий