Каналы из холдинга Пинчука единогласно и по шаблону демонстрировали предвыборный черный пиар в пользу кандидата Безбаха

Градус любви к владельцу на каналах Виктора Пинчука достиг невиданных доселе высот, отмечает в еженедельном обзоре теленовостей независимое профессиональное издание «Телекритика».

« … Каналы из холдинга Виктора Пинчука прошлой неделе единогласно и по одному шаблону демонстрировали предвыборный черный пиар в пользу кандидата-мажоритарщика Якова Безбаха, которого связывают с владельцем «заводов, газет, пароходов», — пишет «Телекритика».

В очередной раз профессиональный анализ телевизионных сюжетов на каналах СТБ, Новом и ICTV , которые касаются освещения хода избирательной кампании на 24-ом избирательном округе города Днепропетровска, подтвердил, что журналисты этих каналов откровенно манипулируют фактами и принимают самое активное участие в травле кандидата в народные депутаты Анатолия Крупского.

В отчете «Телекритики» говорится: «Сначала «Факты», «Репортер» и «Окна» рассказали о том, что кандидат-мажоритарщик Анатолий Крупский, вице-мэр города, которому в округе и противостоит Яков Безбах, позволил себе использовать интервью с днепропетровским митрополитом Иринеем для собственного агитационного ролика. Дальше — больше. В опять-таки почти идентичных (!) сюжетах на СТБ, ICTV и Новому каналу шла уже об очередном якобы нарушении избирательного законодательства днепропетровским вице-мэром — вербовка ним технических кандидатов. Все новостные ресурсы этих каналов охотно транслировали сюжет о том, как обычный работяга обычного завода группы «Интерпайп» (!) о тказался от почетной предложения «врага демократии» Анатолия Крупского стать техническим кандидатом на округе Якова Безбаха. Игорь Пархоменко, тот же герой, оказывается, предусмотрительно вооружился диктофоном и записал «непристойное предложение» чиновника. Причем мужчина продемонстрировал не только похвально высокие моральные качества, но и готовность рассказать о том, что с ним произошло, на камеру».

Как отмечает «Телекритика», при этом было непонятно, почему тему каналы Пинчука стали раскручивать только теперь, ведь события, о которых говорилось в этих сюжетах, происходили гораздо раньше, регистрация кандидатов завершилась почти за полтора месяца до того.

Телекритика

комментариев: 1

  1. Best Writing Service написал(а):

    Best Writing Service

    Get an expert academic writing assistance! We can write any paper on any subject within the tightest deadline.

Оставить комментарий